Аренда жилья. Часто задаваемые вопросы.

В чём преимущество работы с агентством недвижимости для арендодателя?

Самостоятельно сдать элитную недвижимость достаточно трудно, т.к. квартиры и коттеджи предлагаются с эксклюзивным ремонтом, шикарной мебелью и оборудованы дорогостоящей техникой. Для таких предложений найти клиента сложно. Чем дольше квартира простаивает без арендатора, тем больше денег теряет собственник. При обращении в агентство элитной недвижимости Chase R.E.S. собственник гарантированно получит надежного арендатора и полное юридическое сопровождение сделки.

В чём преимущество работы с агентством недвижимости для арендатора?

Те люди, кого интересует аренда элитных квартир, почти всегда очень занятые люди, у которых абсолютно нет времени на поиски подходящей им квартиры. Обращаясь в агентство элитной недвижимости Chase R.E.S., арендатору гарантирован индивидуальный подход и высокий уровень сервиса. Профессиональные риэлторы подберут, предложат и покажут только те варианты квартир, которые полностью соответствуют запросам арендатора.

Какие документы необходимы, чтобы сдать квартиру в аренду?

Для заключения договора аренды, от собственника требуются следующие документы:

  • Паспорта собственников (или собственника) квартиры;
  • Свидетельство о праве собственности;
  • Свидетельство о регистрации в качестве Индивидуального Предпринимателя (если собственник является ИП).

Если договор подписывается доверенным лицом необходимо предоставить:

  • Паспорт доверенного лица, подписывающего договор;
  • Нотариальную доверенность.

Все указанные выше документы нужно предоставить арендатору для ознакомления.

В начало раздела

В чем различие между арендой и наймом?

Многие из нас привыкли любой тип сдачи недвижимости называть арендой, хотя на самом деле это верно лишь отчасти. Понятие найма обозначено в Гражданском кодексе Российской Федерации, глава №35:

Статья 671. Договор найма жилого помещения.

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

Согласно информационному письму Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 1 июня 2000 г., № 53 (О государственной регистрации договоров аренды нежилых помещений):

В соответствии с пунктом 2 статьи 651 Гражданского кодекса Российской Федерации договор аренды нежилых помещений, заключенный на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Договор аренды нежилых помещений, заключенный на срок менее одного года, не подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента, определяемого в соответствии с пунктом 1 статьи 433 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В начало раздела

Я сделал ремонт и хотел бы сдать квартиру в аренду, нужно ли мне купить мебель, чтобы быстрее ее сдать?

Среди желающих снять элитную квартиру, достаточно тех, кто желает арендовать квартиру без мебели, по этому, сдать в аренду квартиру без мебели разумно, а если вы не против покупки мебели, вы можете сделать это непосредственно по желанию клиента.

Могу ли я от своего имени сдать квартиру в аренду, собственником которой является мой несовершеннолетний ребенок?

Если собственником квартиры является только несовершеннолетний, то договор аренды/найма заключается одним из родителей или опекунов от имени несовершеннолетнего, но только с согласия органов опеки и попечительства.

Я гражданин другой страны, являюсь нерезидентом, какой процент подоходного налога я должен платить при сдаче апартаментов в России?

Для нерезидентов при сдаче квартиры/апартаментов, рассчитывается налог по ставке 30%.

Я являюсь собственником квартиры и сдаю ее в наем, сейчас в квартире проживают жильцы, с ними у меня подписан договор найма и в договоре не указанно, что я имею право расторгнуть договор. Сейчас я хочу продать квартиру, могу ли я расторгнуть договор с жильцами?

Не имеете права, только в судебном порядке (если иные условия расторжения не прописаны в договоре).

При сдаче квартиры в наем, нужно ли мне регистрировать договор найма?

Договор найма не регистрируется, на какой бы срок он не был заключен.

В начало раздела

ВЫ ХОТИТЕ:
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Введите код*

наши клиенты

Размещенные на сайте предложения не являются публичной офертой.

2010 - 2017 © "Chase Estate"

Агентство элитной недвижимости Chase R.E.S.